Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Благовещение Пресвятой Богородицы отпраздновали в Предтеченском храме

7 апреля, на Благовещение Пресвятой Богородицы, в храме святого пророка Иоанна Предтечи собором духовенства были совершены праздничные богослужения: накануне вечером всенощное бдение, состоящее из великого повечерия с литией и полиелейной утрени, предстоял игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии.7 апреля, на Благовещение Пресвятой Богородицы, в храме святого пророка Иоанна Предтечи собором духовенства были совершены праздничные богослужения: накануне вечером всенощное бдение, состоящее из великого повечерия с литией и полиелейной утрени, предстоял игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии.

 Утром были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоуста.

Раннюю в семь часов утра совершил иерей Анатолий Абросимов помогал диакон Тимофей Вишняков.. Исповедь принимал иерей Павел Степанюк. По отпусте литургии был совершен чин славления праздника.

Перед поздней литургией было совершено последование часов с молитвой Ефрема Сирина. За литургией предстоял игумен Мефодий (Пронькин), сослужили ему иерей Александр Беляев и диакон Виктор Староста. За богослужением, как и на первой службе, возносилась молитва о Святой Руси и воинстве.. По отпусте литургии был совершен чин славления праздника и отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Расписание служб:

Паломническая служба: