Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В Предтеченском храме отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

на Благовещение Пресвятой Богородицы, в храме святого пророка Иоанна Предтечи собором духовенства были совершены праздничные богослужения: накануне вечером всенощное бдение, состоящее из великого повечерия с литией и полиелейной утрени, предстоял игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии7 апреля, на Благовещение Пресвятой Богородицы, в храме святого пророка Иоанна Предтечи собором духовенства были совершены праздничные богослужения: накануне вечером всенощное бдение, состоящее из великого повечерия с литией и полиелейной утрени, предстоял игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии.

Утром были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоуста.

Раннюю в семь часов утра совершил иерей Евгений Холявко, помогал диакон Вячеслав Бахаев. По Евангельском чтении священник произнёс проповедь. По отпусте литургии был совершен чин славления праздника.

Перед поздней литургией было совершено последование часов с молитвой Ефрема Сирина. За литургией предстоял игумен Мефодий (Пронькин), сослужили ему иерей Александр Беляев и диакон Виктор Староста. За богослужением, как и на первой службе, возносились молитвы о болящих и избавлении от коронавируса. По отпусте литургии был совершен молебен и отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: