Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Предтеченский миссионерский центр принял участие в соборовании постояльцев дома-интерната

в ГБУКО 9 апреля в ГБУКО "Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов" при поддержке миссионерского центра при храме Иоанна Предтечи и сестричества имени Великомученицы Елисаветы при Казанском женском монастыре г. Калуги было совершено таинство соборования над постояльцами дома-интерната. Это событие стало первым шагом в сотрудничестве между нашим духовно-просветительским миссионерском центром, сестричеством и домом-интернатом для престарелых.

Дом-интернат на улице Маяковского является крупнейшим учреждением подобного типа в Калужской области. Всего в нём содержится около 300 человек, и каждый из них нуждается в Слове Божием. Большинство этих пожилых людей были воспитаны в духе атеизма, и наша сегодняшняя задача состоит в том, чтобы до каждого из них была донесена спасительная евангельская весть, которая способна соделать их причастниками жизни вечной.

"Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою." (Мф. 9: 36-38)

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: