Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Богослужения Недели Крестопоклонной совершены в Предтеченском храме

в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения. Всенощное бдение Недели Крестопоклонной имеет свои особенности - полиелей совершается в алтаре4 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения. Всенощное бдение Недели Крестопоклонной имеет свои особенности - полиелей совершается в алтаре, а по Великом славословии происходит изнесение Креста в центр храма. Возглавил богослужение настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин), сослужили ему клирики храма.

Раннюю литургию совершил иерей Евгений Холявко, помогал диакон Вячеслав Бахаев, по Евангельском чтении священник произнёс проповедь.

Позднюю литургию, в 9 часов утра совершил игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Старосты. Как и на первой литургии за богослужением возносились молитвы о болящих и об избавлении от коронавируса.

По отпусте литургии был совершен чин поклонения Честному Кресту и отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: