Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Рождественское Всенощное бдение совершено в Предтеченском храме

Всенощное бдение на праздник Рождества Христова состоит из великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа, перед его началом бывает благовест и «трезвон во вся». Лития совершается для укрепления верующих в предстоящем стоянии. Традиционно храм собрал огромное количество верующих - все хотели почтить родившегося ХристаВсенощное бдение на праздник Рождества Христова состоит из великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа, перед его началом бывает благовест и «трезвон во вся». Лития совершается для укрепления верующих в предстоящем стоянии. Традиционно храм собрал огромное количество верующих - все хотели почтить родившегося Христа.

Богослужение совершалось клиром храма соборно, предстоял игумен Мефодий (Пронькин). На полиелее было пропето величание прездника, под помазание освященным елеем подошло 240 прихожан.

На Рождество в храме будет совершено три литургии: ночная в центральном приделе, ранняя в восемь часов утра в северном приделе, поздняя в десять часов утра в южном приделе. Позднюю литургию будет петь детский хор при Предтеченском Духовно-просветительском центре.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: