Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Рождественская литургия совершена в Предтеченском храме

на Рождество Христово в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены торжественные богослужения. Вечером, 6 января, в 22.30 началось всенощное бдение, а ровно в полночь Божественная литургия, совершал богослужения настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин)7 января, на Рождество Христово в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены торжественные богослужения. Вечером, 6 января, в 22.30 началось всенощное бдение, а ровно в полночь Божественная литургия, совершал богослужения настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин). За богослужением в храме молилось около трех сотен прихожан.

За богослужением возносились молитвы о мире на Украине, единстве Церкви. На запричастном было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Святых Христовых Тайн приобщился 221 человек.

Утром, в восемь часов, для тех кто не смог посетить ночное богослужение, в северном приделе храма, была совершена ранняя Божественная литургия. Предстоял иерей Павел Степанюк. На запричастном было оглашено Рождественское послание митрополита Калужского и Боровского Климента. Ко святому причастию приступило 160 прихожан.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: