Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

«Широкая Масленица» в Воскресной школе

17 марта в стенах Предтеченского духовно-просветительского центра, после 2-х учебных уроков состоялся праздник воскресной школы «Широкая Масленица». Старшая группа под руководством наставников-младших педагогов подготовили концертную и игровую программу по станциям с конкурсами, ребусами, песнями, танцами, играми. На сцене выступали вокальные ансамбли, трио, группы. Тянули канат по командам, играли в русские народные игры. Проигравших в состязаниях не было, конечно же победила дружба! Все без исключения получили сладкие призы.17 марта в стенах Предтеченского духовно-просветительского центра, после 2-х учебных уроков состоялся праздник воскресной школы «Широкая Масленица».
Старшая группа под руководством наставников-младших педагогов подготовили концертную и игровую программу по станциям с конкурсами, ребусами, песнями, танцами, играми. На сцене выступали вокальные ансамбли, трио, группы. Тянули канат по командам, играли в русские народные игры. Проигравших в состязаниях не было, конечно же победила дружба! Все без исключения получили сладкие призы.

Как и в храмах перед Великим постом был «чин Прощения», где все: и взрослые, и дети попросили друг у друга прощения, а потом в трапезной ели блины с разными начинками, запивая горячим чаем.
Всем смирения, сострадания, помощи ближним, своего жертвенного вклада в Великий пост. И пусть он будет поучительным☝?
Все фотографии в альбоме https://vk.com/album-188914010_302068698

Календарь



Святцы

Расписание служб:

Паломническая служба: