Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Русская община теперь и в Калуге - присоединяйтесь!

В духовно просветительском миссионерском центре действующем при нашем храме, прошла первая встреча в рамках объединения людей В духовно просветительском миссионерском центре действующем при нашем храме, прошла первая встреча в рамках объединения людей "Русская Община Калуги". "Русская Община" это Всероссийская организация действующая во многих регионах нашей страны, Москвы, Санкт-петербурга, Мурманска, Новосибирска, Ростова-на-дону и других городах России.

Главные принципы общины основываются на Божественных заповедях:
1. Почитай Бога и Ему одному служи, возлюби ближнего как самого себя - заповеди установившие нормы братской, всечеловеческой любви и взаимной поддержки, которыми руководствуется Община.
2. В своей деятельности Община руководствуется принципами братской взаимопомощи, уважения и любви друг к другу. Члены Общины равны в своих отношениях друг с другом и принимают все решения сообща, гласно, открыто и коллегиально.
3. Почитай отца и мать. Члены Общины обшаются друг с другом исходя из принципа почитания отца и матери, уважительного отношения к старшим по возрасту. Не допускается неуважительное отношение к старшим по возрасту, пожилым людям, вдовам, сиротам, а так же людям которых Община избрала для исполнения какого-либо ответственного функционала.
4. Живи честно и по закону. Все члены Общины обязаны строго соблюдать законодательство Росии ( если оно не противоречит христианским заповедям) и точно выполнять требования устава Общины.
5. Никого не осуждай. Члены Общины не имеют права произносить ложное свидетельство на другого члена Общины, осуждать его без веских оснований и фактов. Если член Общины не может сказать о ком-то ничего хорошего, то должен воздержаться от того, чтобы говорить плохое.
6. Никому не завидуй. Члены Общины не должны в своих действиях иметь цель присвоить себе что-либо из того что принадлежит другому члену Общины. Не желай ничего, что принадлежит ближнему твоему.
7. Община вне политики. Члены Общины не могут принимать участия в политических мероприятиях от имени Общины. Но никто при этом не ограничивает личныэ взглядов членов Общины.
8. Будь прост и честен. Член Общины должен являть собой пример безупречного поведения. Он обязан быть со всеми искренним, простым в общении, думать о своём ближнем как о равном, быть честным, храбрым, правдивым, всемерно способствовать развитию Общины и России.

Главными задачами Общины являются, бескорыстная взаимопомощь и служение ближнему. О подробностях вступления в Общину Калуги и регистрации можно узнать по номеру 89533211496 Кирилл, есть ватсап.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: