Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Настоятель Предтеченского храма сослужил архипастырю за литургией

в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, память Собора святых бессребреников и чудотворцев, игумен Мефодий (Пронькин), настоятель Предтеченского храма, секретарь Калужской митрополии, сослужил митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту за праздничной Божественной литургией в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских в городе Калуге13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, память Собора святых бессребреников и чудотворцев, игумен Мефодий (Пронькин), настоятель Предтеченского храма, секретарь Калужской митрополии, сослужил митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту за праздничной Божественной литургией в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских в городе Калуге.

Его Высокопреосвященству также сослужили: благочинный Северного округа г. Калуги иерей Константин Комаров; секретарь ученого совета Московской духовной академии игумен Адриан (Пашин); настоятель храма, проректор по учебной работе Калужской духовной семинарии протоиерей Сергий Третьяков; и.о. проректора по воспитательной работе Калужской духовной семинарии иеромонах Херувим (Левин), клирик храма иерей Иоанн Нестеров, протодиакон Сергий Комаров, диакон Максим Тихоцкий.

После сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси, возносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Божественной литургии митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к пастве с проповедью. В завершении архипастырского визита митрополит Климент поблагодарил настоятеля и прихожан за труды, осмотрел храм и ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ.

По материалам епархиальной пресс-службы.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: