Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Богослужения Крещенского сочельника совершены в Предтеченском храме

в Навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены праздничные богослужения. Начался богослужебный день накануне вечером с вседневных вечерни и утрени. Утром были совершены Царские часы и изобразительны. Затем вечерня с чтением 13 паримий и литургия Василия Великого18 января, в Навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены праздничные богослужения. Начался богослужебный день накануне вечером с вседневных вечерни и утрени. Утром были совершены Царские часы и изобразительны. Затем вечерня с чтением 13 паримий и литургия Василия Великого.

Возглавил богослужения настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Евгения Холявко, иерея Александра Беляева, иерея Павла Рогожина и диакона Виктора Старосты.

Исповедь принимал иерей Павел Степанюк.

По заамвонной молитве было совершено Великое освящение воды, все окропились первой Крещенской водой.

По отпусте литургии игумен Мефодий возгласил "благоденственное и мирное житие" иерею Александру - в Крещенский сочельник он празднует день рождения. Поздравив именинника, отец настоятель передал слово прихожанам, они также горячо поздравили своего батюшку.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: