Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Продолжаются миссионерские встречи в школах города

в рамках сотрудничества нашего храма и МБОУ 25 октября в рамках сотрудничества нашего храма и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Калуги в вопросах духовно-нравственного ориентирования подрастающего поколения в стенах этой школы прошла встреча с вновь сформировавшимся кадетским классом, включающим в себя учеников старших классов.

Встреча прошла в формате круглого стола, и в ходе нее обсуждались вопросы ответственности человека перед своей семьёй, правильного отношения к ближнему, важность ведения нравственного образа жизни, что возможно только при верной духовной ориентации самого человека. Кроме того была затронута тема правильного понимания патриотизма. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся семейных ценностей, а также церковных обрядов и внутренней жизни Церкви.

Кадетские классы могут являться примером для подражания для остальных подростков и кузницей кадров для вооруженных сил России. И очень важно создавать правильные духовно-нравственные ориентиры в жизни тех людей, от которых в будущем будет зависеть безопасность нашей страны.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: