Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Миссионерский центр храма принял участие в патриотическом семинаре для подростков

в стенах Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Калужской области прошел семинар для части воспитанников 13 октября в стенах Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Калужской области прошел семинар для части воспитанников "Калужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда»". В семинаре приняли участие начальник ОВО по г. Калуге - филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Калужской области подполковник полиции Богатырев А. В., педагог отделения ГБУ КО СРЦН "Надежда" Данилова Н. А. и миссионер нашего храма Литвинов К. А. Встреча была посвящена теме патриотизма.

В ходе семинара детям объяснили сущность патриотизма, его значение в судьбе как страны в целом, так и отдельного гражданина. Патриотизм объединяет духовность, гражданственность и социальную активность личности и подразумевает в том числе наличие чувства нравственного долга защиты интересов своей Родины. Миссионер нашего храма Литвинов К.А. подробнее рассказал воспитанникам "Надежды" о духовной основе патриотизма с точки зрения христианского вероучения. В христианстве патриотизм подразумевает осознание человеком возложенной на него Богом ответственности за свои семью, народ, государство и Церковь, а также деятельную заботу о них.

Одним из видов деятельности нашего центра при храме является духовное и нравственное просвещение подрастающего поколения, в связи с чем мы взаимодействуем с несколькими образовательными и воспитательными учреждениями Калуги в сфере приобщения детей к национальным культурным, нравственным и духовным ценностям, здоровому образу жизни, закладыванию в них любви к ближнему и к своему Отечеству.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: