Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Встреча-знакомство прошла в центре Надежда

6 октября в рамках сотрудничества между духовно-просветительским миссионерским центром при нашем храме и реабилитационным центром 6 октября в рамках сотрудничества между духовно-просветительским миссионерским центром при нашем храме и реабилитационным центром "Надежда", помогающим детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, была проведена встреча с вновь поступившими в этот центр детьми. У каждого ребенка, находящегося в этом центре, своя сложная история взаимоотношений с родителями.

В рамках сотрудничества с "Надеждой" мы занимаемся не только духовным и нравственным просвещением подопечных этого центра, но и стараемся восстановить их отношения с родителями. Поэтому тема взаимоотношений родителей и детей стала основной темой встречи. Мы рассказали воспитанникам центра о христианских семейных ценностях, приверженность которым помогает созданию благополучных отношений между детьми и родителями.

Некоторые из новых подопечных "Надежды", узнав от нас о том, кто такие христиане, в чем заключается смысл христианской жизни и кем является для людей Иисус Христос, изъявили желание принять таинство Крещения и стать членами Православной Церкви. С разрешения родителей этих детей мы начали их огласительную подготовку к принятию таинства Крещения.

"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. И, возложив на них руки, пошел оттуда" (Мф. 19:14)

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: