Новостная лента
Библейский Брейн-ринг прошел в Предтеченском центре
- Информация о материале
- Категория: Новости
- Опубликовано: 04.10.2021, 20:31
- Просмотров: 695
2 октября в Предтеченском духовно-просветительском миссионерском центре прошла очередная викторина на знание Священного Писания. Проводимый брейн-ринг был посвящен «Книге Притчей Соломоновых» Ветхого Завета, и участвовали в нем две команды от Предтеченского храма и две команды от храма в честь вмч Георгия Победоносца "за лавками". Команды, состоящие из наших прихожан, в течение 2 месяцев готовились к этому мероприятию, еженедельно изучая книгу Притчей Соломоновых под руководством миссионера нашего храма Литвинова Кирилла.
Брейн-ринг включал пять этапов:
- 1) разминка. На этом этапе в течение одной минуты надо было максимально быстро дать ответ на вопрос по содержанию книги Притчей.
- 2) "Мозговой штурм" – участникам нужно было вставить недостающие слова в стихи из библейской книги.
- 3) «Книжник» - по одному представителю от команды соревновались в знании особо сложных мест книги Притчей.
- 4) "Самые быстрые" – на этом этапе команды должны были за одну минуту найти в книге Притчей цитату, произносимую ведущим, указав номер главы и номер стиха.
- 5) "Конкурс капитанов"- капитаны команд отвечали на три апологетических или нестандартных вопроса.
В финал викторины вышла одна из команд нашего храма и опытная команда храма в честь вмч Георгия Победоносца "за лавками". В финальном конкурсе с небольшим перевесом в два балла победу одержала команда храма вмч Георгия Победоносца. Участники команд нашего храма, особо отличившиеся в ходе соревнования своим знаниями, были отмечены памятными подарками. Команды прихожан нашего храма, которые впервые приняли участие в таком сложном соревновании и сразу встретились с очень опытными соперниками, показали блестящий результат и высокий уровень знания Священного Писания.
Все участники и зрители викторины выражают сердечную благодарность настоятелю Предтеченского храма игумену Мефодию (Пронькину) за предоставленную возможность проведения подобных просветительских мероприятий в стенах нашего центра. Участники конкурса из числа прихожан Предтеченского храма благодарят миссионера нашего храма Кирилла Литвинова за плодотворное изучение Священного Писания в рамках подготовки к соревнованию.
«Приобретение мудрости гораздо лучше золота... […] Если ты нашел ее , то есть будущность, и надежда твоя не потеряна» (Притч 16:16, 24:14)
Кирилл Литвинов