Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Совместная миссионерская встреча состоялась в доме-интернате на Маяковке

В предверие праздника Рождества Пресвятой Богородицы сестричеством во имя прмц. Вел. Кн. Елисаветы при Казанском женском монастыре г. Калуги, духовно-просветительским миссионерским центром нашего храма и молодëжным движением В предверие праздника Рождества Пресвятой Богородицы сестричеством во имя прмц. Вел. Кн. Елисаветы при Казанском женском монастыре г. Калуги, духовно-просветительским миссионерским центром нашего храма и молодëжным движением "Родные берега" была организована просветительская встреча с постояльцами дома-интерната для престарелых и инвалидов на ул. Маяковского, д. 35.

В рамках этой встречи мы рассказали постояльцам дома-интерната о вдохновляющей истории жизни Пресвятой Богородицы, о том, какое значение в православии придаётся событию её рождения, а также о ее родителях, Иоакиме и Анне.

Для пожилых людей, которые в силу непростых жизненных обстоятельств живут в доме-интернате для престарелых и инвалидов, важно наше внимание, особенно со стороны молодëжи. Оно воспринимается дедушками и бабушками очень тепло и высоко ими ценится. А укрепление в вере, которая для многих из постояльцев интерната является единственной опорой в жизни, становится необходимой и серьёзной поддержкой, помогающей им не впадать в уныние и отчаяние. И мы верим в то, что по молитвам Пресвятой Богородицы, чьë рождество сегодня отмечает Церковь, Господь укрепит своей благодатью дедушек и бабушек, живущих в этом доме престарелых.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: