Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Рождество Пресвятой Богородицы в Предтеченском храме

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, празднуется Церковью, как день всемирной радости. Пресвятая Дева Мария родилась в то время, когда люди дошли до таких пределов нравственного упадка, при которых их восстание казалось уже невозможным21 сентября, Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, празднуется Церковью, как день всемирной радости. Пресвятая Дева Мария родилась в то время, когда люди дошли до таких пределов нравственного упадка, при которых их восстание казалось уже невозможным. Лучшие умы той эпохи сознавали и часто открыто говорили, что Бог должен сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить погибели рода человеческого.

В храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены праздничные богослужения, начавшиеся накануне всенощным бдением, совершили его клирики храма соборно.

Утром раннюю литургию совершил иерей Павел Рогожин, помогал диакон Виктор Староста.

Позднюю литургию совершил настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Александра Беляева.

За богослужениями возносились молитвы о недужных и избавлении от коронавируса. Исповедь принимал священник Павел Степанюк.

По отпусте поздней литургии был совершен молебен и настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: