Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Родные берега - досуг вне храма

нашим молодёжным движением «Родные берега» был организован совместный поход в кинокафе «ПетьСмотреть» на ул.Достоевского, 30. Там ребята посмотрели и обсудили фильм «Райя и последний дракон»6 июля нашим молодёжным движением «Родные берега» был организован совместный поход в кинокафе «ПетьСмотреть» на ул.Достоевского, 30. Там ребята посмотрели и обсудили фильм «Райя и последний дракон». Это светский фильм об общечеловеческих ценностях, в котором прослеживается и христианские мотивы – мы единый организм, каждый из нас ценен, и, если один из нас поражается грехом (гордыней), то организм слабеет и становится подверженным влиянию дьявола – нас настигает окаменение и бесчувствие. И только через единение, любовь и самопожертвование («нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13)) это можно преодолеть.

Просмотр фильма завершился его обсуждением и каждый из ребят рассказал, какие фрагменты христианского учения он в нем увидел.

Молодёжное движение «Родные берега» выражает искреннюю благодарность настоятелю нашего храма отцу Мефодию (Пронькину) за предоставленную возможность проведения подобных досуговых мероприятий для молодёжи нашего храма, а также благодарит управляющую кинокафе «ПетьСмотреть» Лазареву Милу за теплый прием и гостеприимство.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: