Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Выездная поездка-подготовка к Причастию прошла в доме для престарелых

1 июля, по уже сложившейся традиции, молодёжное движение «Родные берега», действующее при нашем храме, совместно с прихожанами храма совершило очередную поездку в дом-интернат для престарелых и инвалидов на ул. МаяковскогоВ этот четверг, 1 июля, по уже сложившейся традиции, молодёжное движение «Родные берега», действующее при нашем храме, совместно с прихожанами храма совершило очередную поездку в дом-интернат для престарелых и инвалидов на ул. Маяковского, 35. Этой поездкой мы подытожили нашу сессию, в рамках которой была запланирована подготовка ко Святому Причастию и исповеди всех желающих постояльцев дома-интерната.

Благодаря старанию и труду юных участников нашего молодежного движения «Родные берега» и усердию в деле служения ближнему наших дорогих прихожан за последние два месяца мы подготовили к таинствам Причастия и исповеди более сотни пожилых людей, причём некоторые из них исповедались и причастились впервые за всю свою жизнь. Также мы провели несколько праздничных мероприятий, приуроченных к великим праздникам и важным событиям в истории Православной Церкви.

Переходя из одной палаты в другую, с этажа на этаж, мы несли благую Евангельскую весть для нашего старшего поколения, стараясь уделить каждому пожилому человеку внимание, проявить заботу,любовь и чувствуя, как откликается сердце каждого. Подобные поездки никого не оставляли равнодушными, при каждом посещении дома-интерната мы чувствовали, как получаем от Бога еще больше заботы и любви, нежели оставляем там.

Впереди у нас ещё очень много работы в претворении в жизнь заповеди Господа нашего Иисуса Христа «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк 12:31).

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: