Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Воскресные богослужения Недели 5-й по Пасхе совершены в Предтеченском храме

в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения, накануне вечером соборно клиром храма всенощное бдение, а утром две Божественные литургии30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения, накануне вечером соборно клиром храма всенощное бдение, а утром две Божественные литургии.

Раннюю литургию совершил иерей Павел Степанюк, помогал диакон Вячеслав Бахаев, за богослужением читались особые прошения о коронавирусе и болящих. По заамвонной молитве был совершен Крестный ход.

Позднюю литургию совершил игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии, в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Старосты. На сугубой ектении были прочитаны прошения и молитва об избавлении от морового поветрия. По прочтении заамвонной молитвы состоялся пасхальный Крестный ход, а по отпусте литургии отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: