Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В Предтеченском храме началась череда Великопостных Соборований

в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге было совершено таинство Елеоосвящения, или как его чаще привыкли называть Соборование. В нашем храме традиционно соборование Великим постом совершается на второй, четвертой и шестой седмицах, накануне литургии Преждеосвященных Даров25 марта, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге было совершено таинство Елеоосвящения, или как его чаще привыкли называть Соборование. В нашем храме традиционно соборование Великим постом совершается на второй, четвертой и шестой седмицах, накануне литургии Преждеосвященных Даров.

Так как Соборование собирает достаточно большое количество прихожан, до богослужения, в 16:30 проводится общая исповедь, затем совершается уставное богослужение и в начале седьмого начинается таинство. Совершают его клирики храма, в конце все желающие (кто не принес свое масло и крупы на освящение) могут получить освященные масло и рис.

Приглашаем всех желающих принять участие в Таинстве на предстоящих четвертой и шестой седмицах поста, о датах будет сообщено заранее в разделе расписаний богослужений на сайте и наших социальных сетях.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: