Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Воскресные богослужения Недели 25-й по Пятидесятнице совершены в Предтеченском храме

Неделя 25-я по Пятидесятнице, день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения - накануне вечером соборно всенощное бдение, утром две литургии29 ноября, Неделя 25-я по Пятидесятнице, день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения - накануне вечером соборно всенощное бдение, утром две литургии.

Раннюю литургию в семь часов утра, в южном приделе преподобного Сергия Радонежского совершил иерей Евгений Холявко при диаконе Вячеславе Бахаеве. По евангельском чтении священник произнёс проповедь.

Позднюю литургию в центральном приделе храма совершил игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии, в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Старосты. На сугубой ектении, как и на ранней литургии, возносились молитвы о тяжкоболящих и избавлении от коронавируса.

По отпусте литургии молящимся для целования был преподан напрестольный крест и отец Александр обратился к собравшимся с проповедью, по окончании которой был совершен молебен.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: