Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Неделя 23-я по Пятидесятнице - Всемирный день жертв ДТП

Неделя 23-я по Пятидесятнице, Всемирный день памяти жертв ДТП, храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге принимал прихожан на воскресные богослужения - накануне вечером соборно было совершено всенощное бдение15 ноября, Неделя 23-я по Пятидесятнице, Всемирный день памяти жертв ДТП, храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге принимал прихожан на воскресные богослужения - накануне вечером соборно было совершено всенощное бдение.

Раннюю литургию в семь часов утра совершил иерей Павел Степанюк при диаконе Вячеславе Бахаеве, На сугубой ектении поминались тяжкоболящие, а также была прочитана особоая молитва об избавлении от коронавируса. По отпусте литургии священник объявил об особом дне поминовения жертв дорожно транспортных проишествий и призвал всех к сугубой молитве - по центру храма была совершена панихида по всем погибшим.

Позднюю литургию в центральном приделе совершил иерей Александр Беляев при диаконе Викторе Старосте. На сугубой ектении также добавлялись особые прошения. По отпусте литургии священник преподал крест и обратился к собравшимся с проповедью. Затем, был совершен молебен.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: