Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Богослужения Недели по Богоявлении совершены в Предтеченском храме

Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Богоявлении, в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены воскресные богослужения, накануне вечером, собором духовенства было совершено всенощное бдение, предстоял игумен Мефодий (Пронькин), под помазание святым елеем приступило 213 человек26 января, Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Богоявлении, в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены воскресные богослужения, накануне вечером, собором духовенства было совершено всенощное бдение, предстоял игумен Мефодий (Пронькин), под помазание святым елеем приступило 213 человек.

Утром, раннюю литургию совершил иерей Евгений Холявко, по прочтении Евангелия священник обратился к собравшимся с проповедью. Святых Христовых Тайн приобщилось 60 прихожан.

Позднюю литургию совершал настояетль храма игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Староста. Как и на ранней литургии, на сугубой ектении возносились прошения о тяжкоболящих и Единстве Церкви, а по возгласе читалась молитва о мире на Украине.

Ко Святому Причастию приступило 118 человек.

По отпусте литургии, перед частичкой мощей святой мученицы Татианы был совершен молебен и отец настоятель обратился к собравшимся с пропроведью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: