Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В ДПЦ Предтеченский состоялся праздник для воспитанников Города Надежды

В крещенский сочельник в зале Предтеченского Духовно-просветительского центра состоялся праздник для особенных детей Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов детства «Город надежды», организованный священником храма Павлом Степанюком и педагогами Воскресной школыВ крещенский сочельник в зале Предтеченского Духовно-просветительского центра состоялся праздник для особенных детей Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов детства «Город надежды», организованный священником храма Павлом Степанюком и педагогами Воскресной школы.

Тёплая обстановка в зале началась сразу с появления персонажей сказочного действа Театральной студии «Вообразилия», игровых моментов, хорошо адаптированных под категорию необычных детей-зрителей, продолжалась и во время блестящего выступления педагога Воскресной школы Е.Осиповой с уже полюбившимся всем питомцем - собакой-адвентером по кличке Грэй.

Праздник удался ещё и потому, что вместе с детьми с удовольствием смотрели представление и включались в игру родители, которые бесспорно заслужили этот отдых и положительные эмоции.

В финале театрального действа всем зрителям предоставилась возможность загадать 3 самых заветных желания и пройти через «Ворота желаний», устроенные сказочными героями, а также получить небольшие подарки.

Хорошее настроение и атмосфера праздника продолжилась в трапезной за чаем, после которого всем желающим детям предоставилась возможность индивидуально посетить урок эмоциональной-терапии с собакой-адвентером: поводить самим на поводке, погладить, покормить с большой ложки и из рук, да и просто пообщаться. Маша, Даша и Женя - дети центра «Город надежды» и их родители были благодарны Е.Осиповой за необычный урок.

Здоровья деткам во всех семьях, мира, добра и чистой радости!

Календарь



Святцы

Паломническая служба: