Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Престольный праздник Предтеченского храма - Собор Иоанна Предтечи

 Предтеченский храм Калуги празднует свой престольный праздник - Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Ежегодно, почтить первоподвижника своей рукой касавшегося Спасителя в храме собирается множество людей, вот и в этот раз, всенощное бдение привело в храм полторы сотни прихожан.20 января Предтеченский храм Калуги празднует свой престольный праздник - Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Ежегодно, почтить первоподвижника своей рукой касавшегося Спасителя в храме собирается множество людей, вот и в этот раз, всенощное бдение привело в храм полторы сотни прихожан. Вечером прихожане на полиелее помазывались освященным елеем, и угощались освященными хлебами и вином с литии.

Утром Божественную литургию совершил игумен Мефодий (Пронькин). Ему сослужили: протоиерей Максим Немыченков, иерей Евгений Холявко, иерей Александр Беляев, иерей Павел Степанюк и диакон Виктор Староста. 

На сугубой ектении возносились моления о Единстве Церкви и Болящих, а по возгласе возносилась молитва о мире на Украине.

Святых Христовых Тайн приобщилось 90 прихожан.

По отпусте литургии был совершен молебен святому пророку и отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: