Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Навечерие Богоявления - чин Великого освящения воды совершен в Предтеченском храме

в Крещенский сочельник, в храме святого пророка Иоанна Предтечи  были совершены Божественная литургия и вечерня с чином Великого освящения воды. Святую Крещенскую воду в нашем храме можно получить уже традиционно в течении всего дня - первое освящение было совершено уже в семь часов утра18 января, в Крещенский сочельник, в храме святого пророка Иоанна Предтечи  были совершены Божественная литургия и вечерня с чином Великого освящения воды. Святую Крещенскую воду в нашем храме можно получить уже традиционно в течении всего дня - первое освящение было совершено уже в семь часов утра.

В восемь часов утра, часы и литургию совершал игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Евгения Холявко, иерея Александра Беляева, иерея Павла Рогожина и диакона Виктора Староста. Исповедь принимал иерей Павел Степанюк.

Святых Христовых Тайн приобщился 91 человек.

По отпусте литургии была совершена Великая вечерня с чтением тринадцати паремий, апостола и евангелия, по просительной ектении, духовенство вошло в притвор, где был совершен чин Великого освящения воды.

После общего окропления и отпуста вечерни, духовенство и молящиеся поздравили клирика храма иерея Александра с днём рождения.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: