Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Клир Предтеченского храма принял участие в освящении храма в Боровске

в неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Великое освящение и Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила в селе Красное, архипастыря в поездке сопровождали игумен Мефодий (Пронькин), секретарь Калужской епархии, секретарь Архиерейского совета митрополии, настоятель Предтеченского храма Калуги, и иерей Александр Беляев22 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Великое освящение и Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила в селе Красное, архипастыря в поездке сопровождали игумен Мефодий (Пронькин), секретарь Калужской епархии, секретарь Архиерейского совета митрополии, настоятель Предтеченского храма Калуги, и иерей Александр Беляев.

Митрополит Климент совершил освящение центрального придела в честь Архистратига Божия Михаила и освящение южного придела в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения владыка Климент поздравил присутствующих со знаменательным днем - освящением храма в честь Архистратига Божия Михаила, выразив уверенность, что воскресные богослужения будут собирать столько богомольцев, сколько собралось на Великое освящение. Владыка отметил, что святые отцы называют храм домом. Для христиан он действительно второй дом. В храме человек подкрепляется духовно, очищается от грехов.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: