Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Клирики Предтеченского храма приняли участие в памятном митинге

в Калуге на Мемориальном воинском кладбище прошел митинг памяти павших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, мероприятие традиционно посещает митрополит Калужский и Боровский Климент и городское духовенство, храм святого Иоанна Предтечи представляли настоятель игумен Мефодий (Пронькин) и иерей Александр Беляев8 мая, в Калуге на Мемориальном воинском кладбище прошел митинг памяти павших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, мероприятие традиционно посещает митрополит Калужский и Боровский Климент и городское духовенство, храм святого Иоанна Предтечи представляли настоятель игумен Мефодий (Пронькин) и иерей Александр Беляев.

Мемориал собрал городские власти, представителей духовенства, ветеранов войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, школьников и неравнодушных горожан.

Митинга открылся заупокойной литией по павшим воинам. Богослужение совершил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги в сослужении игумена Мефодия (Пронькина) - секретаря Калужской епархии и клириков Калужского благочиния.

Память павших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к памятнику воинам-освободителям и мемориалу Стене Героев. Затем прозвучал оружейный салют.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: