Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Игумен Мефодий (Пронькин) сослужил главе митрополии в монастыре Калужской Божией Матери

настоятель Предтеченского храма игумен Мефодий (Пронькин) в сопровождении иерея Александра Беляева посетил монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой 24 февраля настоятель Предтеченского храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) в сопровождении иерея Александра Беляева посетил монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Калужская", где сослужил митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту за Божественной литургией.

За литургией был рукоположен в сан иерея Илия Потёмкин, по благословению Высокопреосвященнейшего, он направлен проходить сорокоуст в Предтеченский храм.

По окончании литургии все отправились в воскресную школу действующую при женском монастыре, где для дорогих гостей воспитанники подготовили спектакль "Таинственная книга". Спектакль рассказывает о том, как современные дети пытаются разгадать тайну загадочных обрывков и в поисках "таинственной книги" попадают в загадочную библиотеку.

Спектакль оказался очень актуален, так как рассказывает о ценности книги в жизни человека, что особенно важно понять сейчас, в Дни Православной книги.

1 марта при Предтеченском Духовно-просветительском центре в рамках торжеств Дня Православной книги состоится семинар для библиотекарей калужских общеобразовательных школ.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: