Новостная лента
250-летие храма Рождества Богородицы в Кирове - клир Предтеченского храма принял участие в торжествах
- Информация о материале
- Категория: Новости
- Опубликовано: 21.09.2018, 21:13
- Просмотров: 1166
21 сентября, на праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Предтеченского храма Калуги и иерей Александр Беляев сопровождали митрополита Калужского и Боровского Климента в его архипастырском визите в город Киров, Песоченской епархии, где храм Рождества Пресвятой Богородицы отмечает свое 250-летие.
За Божественной литургией владыке митрополиту сослужил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, а также духовенство епархии
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Песоченской епархии.
На малом входе за усердное служение Церкви Христовой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла права ношения палицы был удостоен настоятель храма протоиерей Павел Солдатов.
После Божественной литургии митрополит Калужский и Боровский Климент и сослужащее духовенство совершили славление празднику, пропели тропарь, кондак и величание Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии.