Новостная лента
Губернатор Анатолий Артамонов принимал у себя учащихся 25-й школы Калуги
- Информация о материале
- Категория: Новости
- Опубликовано: 28.06.2016, 13:52
- Просмотров: 2570
20 июня губернатор Анатолий Артамонов провёл приём граждан по личным вопросам. На прием к главе региона пришли учащиеся 25-й школы Калуги своими силами пытающиеся осуществить один очень интересный проект.
Группа учащихся и учителей средней школы № 25 г. Калуги обратилась к главе региона с просьбой поддержать их инициативу по изданию первой детской рукописной книги о преподобном Тихоне Калужском. Первоклассники рассказали губернатору о том, что в написании рукописного варианта по мотивам книги православного писателя Владимира Крупина участвуют лучшие ученики школы. Они дополнили книгу собственными рисунками и стихами учителей.
Поддержав просьбу ребят о выступлении с приветственным словом на страницах книги, глава региона поблагодарил их за внимательное и бережное отношение к истории родного края. «Таких добрых дел дети должны делать больше», - резюмировал Анатолий Артамонов. Он также пожелал школьникам дальнейших успехов в учебе и в интересных увлечениях.
До этого ребята взяли благословения на труды у митрополита Калужского и Боровского Климента, а также заручились поддержкой Министерства образования и науки Калужской области.
История с книгой о преподобном Тихоне Калужском родилась еще в 2011 году, при поддержке Калужской епархии Русской Православной церкви Московского Патриархата и Министерства образования и науки Калужской области был организован конкурс «Радуйся, преподобный отче наш Тихоне!». Конкурс проводился по трем номинациям: «Изобразительное искусство»,
«Литературное творчество», «Декоративно – прикладное искусство». Итогом конкурса должно было стать издание книги наполненной работами участников конкурса. Текст для книги написал Владимир Крупин.
И вот, спустя столько лет, задумка воплощается, и теперь не только иллюстрации выполнены ребятами, но и сам текст скрупулезно и тщательно выписывается ребятами. Участие в написании книги принимают учащиеся от первых до одиннадцатых классов.