Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Mиссионер храма в честь Иоанна Предтечи встретился с учащимися кадетского отделения

19 апреля на базе общеобразовательной школы 7 г. Калуги прошла встреча с учащимися 9 класса кадетского отделения, которую провел миссионер храма в честь Иоанна Предтечи Кирилл Литвинов. Одна из задач в рамках сотрудничества с данным образовательным учреждением состоит в ознакомлении учащихся с духовно-нравственными христианскими ценностями и важнейшими событиями истории христианства как культурообразующей религии нашего государства. Внешними - обрядовыми и внутренними - духовными аспектами христианской жизни.19 апреля на базе общеобразовательной школы 7 г. Калуги прошла встреча с учащимися 9 класса кадетского отделения, которую провел миссионер храма в честь Иоанна Предтечи Кирилл Литвинов.
Одна из задач в рамках сотрудничества с данным образовательным учреждением состоит в ознакомлении учащихся с духовно-нравственными христианскими ценностями и важнейшими событиями истории христианства как культурообразующей религии нашего государства. Внешними - обрядовыми и внутренними - духовными аспектами христианской жизни.

В этот раз встреча была приурочена к светлому Христову Воскресению. Мы пообщались с учениками школы об истории, значении и важности Пасхи, а также об ответственности человека перед своими родителями, учителями и наставниками, страной и Богом.
По окончании мероприятия ребятам подарили символические Пасхальные подарки (освященные куличи), а также икону Воскресшего Спасителя.

Календарь



Святцы

Расписание служб:

Паломническая служба: