Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

За окном веселье, смех, слышатся колядки. Это значит лишь одно - наступили святки

Воскресная школа Предтеченского храма участвовала в городском колядовании. Первой точкой пешего маршрута учащихся школы, педагогов и родителей была Калужская Епархия, где они поздравили Владыку Климента с Рождеством Христовым стихами, танцем, колядками и дарили подарки9 января Воскресная школа Предтеченского храма участвовала в городском колядовании. Первой точкой пешего маршрута учащихся школы, педагогов и родителей была Калужская Епархия, где они поздравили Владыку Климента с Рождеством Христовым стихами, танцем, колядками и дарили подарки. Владыка как всегда задавал вопросы по празднику и ребята давали правильные ответы, зарабатывая конфеты, а в конце подарил большой мешок сладостей для всей школы.

Вторая точка маршрута - Троицкий собор, третья - Никитский храм, где ребята пели, прославляя родившегося Христа, получая шоколадки.

В родном, Предтеченском храме учащиеся поздравили отца-настоятеля - игумена Мефодия с праздником и тоже пропели колядки, получив сладкие подарки из рук Батюшки.

Несмотря на сильный мороз пеший поход «Святки-колядки» завершился благополучно, с отличным настроением христославов!

Календарь



Святцы

Паломническая служба: