Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

У Предтеченского храма стартовали Рождественские дни в Калуге

несмотря на сложные погодные условия, учащиеся Воскресной школы и детского клиросного хора Предтеченского духовно-просветительского центра традиционно участвовали в открытии Рождественской недели в Калуге у Рождественского вертепа храма святого пророка Иоанна Предтечи3 января, несмотря на сложные погодные условия, учащиеся Воскресной школы и детского клиросного хора Предтеченского духовно-просветительского центра традиционно участвовали в открытии Рождественской недели в Калуге у Рождественского вертепа храма святого пророка Иоанна Предтечи. Выступление детей и встреча важного гостя: преосвященного Леонида, епископа Тарусского, викария Калужской Епархии, - всё это уже позади.., но впереди главное - праздник, которому все празднества посвящены - Рождеству Христову!

На открытии вертепа присутствовали: настоятель Предтеченского Храма, секретарь  - игумен Мефодий (Пронькин), духовенство храма, жители города.

После выступления на улице творческие подарки продолжались в трапезной Храма. Ребята с удовольствием читали стихи, играли на флейте, пели хором Рождественские песни и колядки, а епископ задавал вопросы викторины, с которыми дети безусловно справлялись, получая сладкие призы.

Атмосфера в трапезной Предтеченского Духовно-просветительского центра царила непринуждённая: все с удовольствием пили чай, который располагал общению, душевным воспоминаниям и рассказам. Всё объединяло детей и взрослых! Все с нетерпением ждут праздника Рождества Христова!

Спасибо дорогие за песни и стихи, прославляющие нашего Спасителя, поздравления с наступающим Рождеством, сладкие подарки, общение, теплоту и искренность.

Евгения Актерова

Календарь



Святцы

Паломническая служба: