Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В реабилитационном центре совершено Таинство Крещения

В рамках сотрудничества в деле духовного окормления между храмом Иоанна Предтечи и одним из центров по реабилитации наркозависимых г. Калуги, над двумя реабилитантами было совершено таинство КрещенияВ рамках сотрудничества в деле духовного окормления между храмом Иоанна Предтечи и одним из центров по реабилитации наркозависимых г. Калуги, над двумя реабилитантами было совершено таинство Крещения. Несколько месяцев ребята готовились к этому таинству, проходя огласительные беседы, читая Евангелие и другие святоотеческие книги направленные на правильное видение учения Иисуса Христа и Церкви, за время подготовки было разобрано много моментов, касающихся духовной жизни и борьбы со страстями. 

Человек, понимающий, что без помощи Божией невозможно победить страсти, которые в большей или меньшей степени живут в каждом человеке, а так же осознающий свою немощь уже находится на пути покаяния.

Таинство Крещения, совершенное над страждущими, омывает все их грехи и даёт возможность и в дальнейшем вести борьбу со своими страстями, прибегая к помощи Божией в таинствах Церкви.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: