Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Богослужения Недели по Воздвижении совершены в Предтеченском храме

Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении, воскресные богослужения были совершены в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге. Всенощное бдение совершенное собором духовенства возглавил настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин)2 октября, Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении, воскресные богослужения были совершены в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге. Всенощное бдение совершенное собором духовенства возглавил настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин).

Утром были совершены две Божественные литургии.

Раннюю литургию совершил иерей Павел, помогал диакон Виктор Староста.

Позднюю литургию возглавил игумен Мефодий в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Старосты, на сугубой ектении возносились прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте отец настоятель произнёс проповедь и был совершен молебен на начало учебного года в Предтеченской Воскресной школе. По окончании молебна всех окропили святой водой, особо отличившиеся получили грамоты.

Завершился богослужебный день литией по новопреставленному Василию Михайловичу Борису, прихожанину и меценату храма, почившему девять дней назад.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: