Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Родные берега помогают принимать беженцев с Донбасса

в связи очередным приездом беженцев из Украины в Калугу, волонтёры молодёжного движения 15 сентября, в связи очередным приездом беженцев из Украины в Калугу, волонтёры молодёжного движения "Родные берега", действующего при нашем храме, в рамках сотрудничества с благотворительной организацией "Белый дом" (ул. Чебышева, д.6), приняли участие в сборе и сортировке вещей для последующей отправки их в пункты временного размещения беженцев. Все принесенные неравнодушными людьми вещи наши ребята тщательно рассортировали по размеру и видам одежды и аккуратно упаковали.

Посредством участия в подобных мероприятиях, являющихся исполнением христианской заповеди о любви к ближнему, молодёжь "Родных берегов" приучается не только к пониманию необходимости благотворительности в отношении ближнего, но и к самой культуре благотворительности.

"... по силе помогайте несчастным и вы, и верьте, что и вашу бедную милостыню Господь так же примет, как принял и лепту вдовицы, и ваша лепта также несомненно низведет на вас благоволение Божие" (свт. Иоанн Златоуст).

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: