Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Игумен Мефодий принял участие в торжественном открытии выставки Радость Слова

3 сентября, настоятель храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин), принял участие в торжественном открытии выставки-форума В субботу, 3 сентября, настоятель храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин), принял участие в торжественном открытии выставки-форума "Радость Слова", состоявшемся на Бийском архиерейском подворье. Мероприятие открыл заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонаха Макарий (Комогоров), который зачитал Приветственное слово митрополита Калужского и Боровского Климента.

Председатель Издательского совета обратился к организаторам, участникам и гостям Межрегионального форума: "От всей души поздравляю вас с открытием программы мероприятий выставки-форума и передаю вам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по инициативе которого вот уже 14 лет реализуется этот духовно-просветительский проект... 
Мы с сыновней любовью и глубокой благодарностью вспоминаем неутомимого подвижника духовного просвещения архимандрита Макария (Глухарёва) и тех многочисленных миссионеров, которые возросли на подготовленной им почве Алтайской духовной миссии. Их пример и подвиг побуждают нас со всей необходимой энергией продолжать неустанные труды на поприще духовного просвещения.
В эти дни в Бийской епархии пройдут творческие встречи с замечательными современными писателями, лауреатами Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Виктором Николаевым и Владимиром Малягиным, будут представлены просветительские программы Издательского совета...
Хочу поблагодарить Преосвященнейшего епископа Бийского и Белокурихинского Серафима, Главу администрации города Бийска Александра Петровича Студеникина, всех организаторов выставки-форума "Радость Слова" на Бийской земле.
Пусть Всемогущий Господь укрепит вас в трудах на благо Отечества и дарует земле Алтайской мир, благоденствие и процветание".

Мероприятие продолжилось осмотром книжной экспозиции выставки, организованной в здании Выставочного центра Архиерейского подворья. Вниманию участников выставки были предложены: детская литература, художественные произведения современных писателей, святоотеческие и богословские труды.

По окончании осмотра книжных новинок участники и гости форума направились в Православную школу им. святого праведного Иоанна Кронштадтского, где прошла творческая встреча с лауреатами Патриаршей литературной премии. Гостей с радушием встретил директор школы Николай Иванович Афонин. Выступления писателей вызвали живой интерес и взрослых, и детей. Размышления и наставления Владимира Юрьевича Малягина и Виктора Николаевича Николаева всеми присутствующими были приняты с пониманием и благодарностью.

По материалам сайта Бийской епархии

Календарь



Святцы

Паломническая служба: