Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

40-летие архиерейской хиротонии празднует митрополит Климент

8 августа сорокалетие архиерейской хиротонии отмечает митрополит Калужский и Боровский Климент. Епископская хиротония была совершена 8 августа 1982 года в Свято-Духовском соборе Минска, митрополитом Минским и Белорусским Филаретом, архиепископом Харьковским и Богодуховским Никодимом, епископом Тульским и Белевским Германом, епископом Пинским Афанасием.8 августа сорокалетие архиерейской хиротонии отмечает митрополит Калужский и Боровский Климент. Епископская хиротония была совершена 8 августа 1982 года в Свято-Духовском соборе Минска, митрополитом Минским и Белорусским Филаретом, архиепископом Харьковским и Богодуховским Никодимом, епископом Тульским и Белевским Германом, епископом Пинским Афанасием. 

Настоятель Предтеченского храма с клиром и прихожанами присоединяется к хору поздравлений, звучащих сегодня во всех уголках Калужской митрополии, многая и благая лета, дорогой Владыка!

Проповеди | Труды | Выступления | Послания | Интервью

8 августа сорокалетие архиерейской хиротонии отмечает митрополит Калужский и Боровский Климент. Епископская хиротония была совершена 8 августа 1982 года в Свято-Духовском соборе Минска, митрополитом Минским и Белорусским Филаретом, архиепископом Харьковским и Богодуховским Никодимом, епископом Тульским и Белевским Германом, епископом Пинским Афанасием.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: