Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Великим постом в Предтеченском храме трижды совершается Соборование

В храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге по традиции в течение Великого поста совершается таинство Елеоосвящения (Соборования) три раза - на второй, четвертой и шестой седмицах. Этим постом таинства будут совершаться 17 и 31 марта, 14 апреляВ храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге по традиции в течение Великого поста совершается таинство Елеоосвящения (Соборования) три раза - на второй, четвертой и шестой седмицах. Этим постом таинства будут совершаться 17 и 31 марта, 14 апреля. Для совершения Соборования в храме собирается весь клир - благодаря этому таинство не растягивается на несколько часов.

Желающие принять участие собираются в храме к 16:30 - в это время совершается последование общей исповеди, затем, в 17:00 совершается уставное вечернее богослужение и в 18:00, начале седьмого, начинается таинство Елеоосвящения. 

С собой можно взять для освящения и благословения зерновые культуры (приготовляется затем в пищу) и растительное масло (используют для помазания или в пищу).

Ближайшее таинство пройдет 31 марта.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: