Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Православные волонтеры приняли участие в сборе вещей беженцам с Украины

действующее при нашем храм молодёжное движение "Родные берега" приняло участие в благотворительной акции по сбору необходимых вещей и продуктов для детей и родителей, приехавших из Украины10 марта действующее при нашем храм молодёжное движение "Родные берега" приняло участие в благотворительной акции по сбору необходимых вещей и продуктов для детей и родителей, приехавших из Украины. Силами неравнодушных людей в небольшом количестве были собраны предметы, необходимые в быту, а также сладости и игры для детей, так как в эти дни Калуга ожидает более 130 детей из Украины.

Всё это мы передали в благотворительный фонд "Белый дом", находящийся по адресу ул. Чебышева, д. 6. Подростки из нашего молодёжного движения разложили собранные конфеты в детские игрушки, которые предоставили сотрудники фонда, для последующей их передачи детям-беженцам. Сотрудники фонда рассказали ребятам об организации благотворительной деятельность. Кроме того, мы обсудили то, какой должна быть благотворительность с точки зрения учения нашего Господа Иисуса Христа и обозначили христианские мотивы в деле благотворительности.
В будущем планируется осуществление волонтерской деятельности молодежным движением "Родные берега" в рамках благотворительной деятельности организации "Белый дом".

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне"(Мф. 25: 34-36)

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: