Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Праздник для детей Города надежды прошел в Предтеченском центре

несмотря на то, что святочные дни уже прошли в Предтеченском центре прошла ещё одна радостная Рождественская встреча! Праздник для детей с особенностями развития центра «Город надежды», при поддержке Предтеченского Миссионерского центра в лице Кирилла Литвинова, состоялся в зале Предтеченского Духовно-просветительского центра29 января, несмотря на то, что святочные дни уже прошли в Предтеченском центре прошла ещё одна радостная Рождественская встреча! Праздник для детей с особенностями развития центра «Город надежды», при поддержке Предтеченского Миссионерского центра в лице Кирилла Литвинова, состоялся в зале Предтеченского Духовно-просветительского центра.

Добрая сказка «Лоскутное одеяло» по мотивам пьесы Калужской писательницы Маргариты Бендрышевой, с поющими персонажами, на музыку Калужского композитора Натальи Эйкиной, понравилась и детям, и взрослым. После сказки все смогли поводить хоровод, поиграть в кругу с артистами и пошутить с дедом морозом.

Праздник продолжился танцами ребят «Города надежды», рождественскими песнями, стихами, игрой на флейте учащихся Предтеченской Воскресной школы.

В программе всех присутствующих ожидал сюрприз - цирковой номер уже полюбившейся зрителям собаки-адвентора Грэя и его хозяйки - педагога Воскресной школы Евгении Евгеньевны.

Иерей Александр Беляев поздравил собравшихся, сказав, что праздник Рождества Христова неотделим от проявления сострадания, милосердия и любви к ближнему, поблагодарил артистов за прославление Христа. Каждый участник праздника получил сладкий подарок из рук батюшки.

Праздник завершился индивидуальными занятиями с детьми центра «Город Надежды», где ребята поближе познакомились с собакой-адвентором Грэем.

В наш Духовно-просветительский центр праздник приносят дети и находясь рядом с ними, готовя вместе праздник, кажется, и мы начинаем праздновать по-настоящему. И мы сможем приобщиться празднику только тогда, когда станем как эти самые дети. Ведь именно им надо уподобиться, чтобы войти в Царство Небесное. А как еще уподобиться детям, если не быть с ними рядом, если не для них устраивать праздник, если не проживать вместе с ними каждое мгновенье…

Актерова Евгения

Календарь



Святцы

Расписание служб:

Паломническая служба: