Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В Предтеченском центре прошел очередной этап библейского брейн-ринга

в нашем духовно-просветительском миссионерском центре прошел еще один брейн-ринг на знание Священного Писания. Эта викторина проверяла знание содержания и святоотеческих толкований 22 января в нашем духовно-просветительском миссионерском центре прошел еще один брейн-ринг на знание Священного Писания. Эта викторина проверяла знание содержания и святоотеческих толкований "Евангелия от Матфея". В конкурсе принимали участие 4 команды, представляющие калужские храмы.

Брейн-ринг включал пять этапов:

  1. разминка. На этом этапе в течение одной минуты надо было максимально быстро дать ответ на вопрос по содержанию Евангелия от Матфея.
  2. "Мозговой штурм" – участникам нужно было вставить недостающие слова в стихи из библейской книги.
  3. «Книжник» - по одному представителю от команды соревновались в знании особо сложных мест Евангелия от Матфея.
  4. "Самые быстрые" – на этом этапе команды должны были за одну минуту найти в Евангелии фразу, произносимую ведущим, и указать номер главы и номер стиха.
  5. "Конкурс капитанов"- капитаны команд отвечали на три нестандартных вопроса по содержанию Евангелия от Матфея.

В финале конкурса встретились команда нашего храма и команда храма в честь вмч. Георгия Победоносца " за лавками". Победу одержала команда нашего храма, взяв реванш за поражение в прошлом брейн-ринге , посвященном Книге Притчей Соломоновых. Победителям были вручены ценные призы. Помимо команд, на вопросы викторины могли отвечать и зрители. Самый активный зритель также получил подарок.

Все участники и зрители викторины выражают сердечную благодарность настоятелю Предтеченского храма игумену Мефодию (Пронькину) за предоставленную возможность проведения подобных просветительских мероприятий в стенах нашего центра. Участники конкурса из числа прихожан Предтеченского храма благодарят миссионера нашего храма Литвинова Кирилла Андреевича за плодотворное изучение Священного Писания в рамках подготовки к викторине.

Правильно понимать Священное Писание Нового и Ветхого Заветов, разбирать учение Господа нашего Иисуса Христа в свете святоотеческих толкований можно не только самостоятельно, но и посещая наши библейские занятия, проходящие в стенах духовно-просветительского миссионерского центра, действующего при нашем храме. Занятия проходят каждую неделю по понедельникам и четвергам в 18:00. Приглашаем всех желающих!

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: