Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Три литургии совершено в Предтеченском храме на Рождество Христово

в Рождество Христово в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены Божественные литургии. Ровно в полночь, в центральном приделе, была совершена ночная Божественная литургия. Предстоял игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии, сослужили ему иерей Евгений Холявко и иерей Александр Беляев7 января, в Рождество Христово в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены Божественные литургии. Ровно в полночь, в центральном приделе, была совершена ночная Божественная литургия. Предстоял игумен Мефодий (Пронькин), настоятель храма, секретарь Калужской епархии, сослужили ему иерей Евгений Холявко и иерей Александр Беляев.

За богослужением возносились молитвы о болящих и избавлении от морового поветрия.

На запричастном было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святых Христовых Тайн приобщилось 150 человек.

По отпусте литургии был совершен чин славления и отец настоятель обратился к собравшимся с поздравлением и наставлением.

Тут же звучали и первые колядки - исполнил их юный пономарь храма Кирилл Беляев.

Утром, в 8 часов утра в северном приделе иереем Павлом Рогожиным была совершена ранняя литургия. Ко Причастию приступило 115 человек.

В 10 часов, в южном приделе преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Степанюк совершил позднюю литургию, причастилось 70 прихожан.

Утром за литургиями оглашалось Рождественское послание митрополита Калужского и Боровского Климента.

 

Календарь



Святцы

Паломническая служба: