Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

С открытия Предтеченского вертепа стартовали Рождественские торжества в Калуге

Открытие Рождественской недели в Калуге состоялось! По традиции все мероприятия к празднику начинаются от нашего вертепа установленного у стен Предтеченского храма. Тёплое концертное выступление и встреча почётных гостей: митрополита Калужского и Боровского Климента, викария Калужской епархии, епископа Тарусского Леонида, городского Головы Д.А. Денисова, директора Калужского ТЮЗа - В.Н.ВизговойОткрытие Рождественской недели в Калуге состоялось! По традиции все мероприятия к празднику начинаются от нашего вертепа установленного у стен Предтеченского храма. Тёплое концертное выступление и встреча почётных гостей: митрополита Калужского и Боровского Климента, викария Калужской епархии, епископа Тарусского Леонида, городского Головы Д.А. Денисова, директора Калужского ТЮЗа - В.Н.Визговой, духовенства и сотрудников храма Иоанна Предтечи, всё это уже позади.., но, впереди главное - праздник, которому все торжества посвящены - Рождеству Христову!

После выступления на улице продолжались творческие подарки в трапезной Предтеченского духовного центра: чтение конкурсных стихов, игра на флейте. Следующим этапом была викторина, вопросы задавали владыка Климент и Городской Голова - дети достойно справились с заданиями, за ответы на которые получали призы.

Всё, надеюсь запомнится на долгие годы!

Родители воскресной школы накрыли вкусный чайный стол, который располагал к общению и душевным воспоминаниям, владыка Климент вспоминал моменты из далекого тёплого детства, что объединяло и детей и взрослых!

Все с нетерпением ждут праздника Рождества Христова!

Актерова Евгения

Календарь



Святцы

Паломническая служба: