Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Рождественская встреча состоялась в Предтеченском центре с воспитанниками Надежды

в нашем духовно-просветительском миссионерском центре прошла очередная просветительская встреча с воспитанниками Калужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 30 января в нашем духовно-просветительском миссионерском центре прошла очередная просветительская встреча с воспитанниками Калужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда", приуроченная к наступающему празднику Рождества Христова. 

Встреча началась с посещения вечернего богослужения в храме. В конце богослужения священник помазал детей елеем и подарил им сладкие подарки. Для ребят была проведена экскурсия по храму, во время которой им было рассказано о молитве, о традиции ставить свечи о здравии и об упокоении и о традиции почитания икон и мощей святых. Экскурсия вызвала у детей живой интерес и множество вопросов.

После экскурсии мы проследовали в наш центр, где во время чаепития посмотрели мультфильм об истории Рождества Иисуса Христа, поговорили об удивительных обстоятельствах этого события и о том, почему Рождество считается одним из важнейших праздников христианской Церкви. Во время обсуждения события Рождества Иисуса Христа детям был подробно объяснён догмат о Святой Троице.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: