Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Родные берега посетили Город Надежды

подростки из молодёжного сообщества 24 декабря подростки из молодёжного сообщества "Родные берега", созданного и осуществляющего свою социальную деятельность при нашем храме, совместно с прихожанами храма посетили Калужскую региональную общественную организацию в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей - инвалидов и инвалидов с детства "Город Надежды".

После знакомства дети из "Города Надежды" продемонстрировали нам свои танцевальные новогодние репетиции. Затем миссионер нашего храма Литвинов Кирилл за чаем провел с родителями этих детей духовно-просветительскую беседу, во время которой были затронуты вопросы духовной и нравственной жизни. В частности, речь шла о том, как правильно молиться и какой должна быть молитва, о таинствах Церкви и особенно о таинстве Крещения, об отношении Церкви к экстрасенсам, о значении молитвенного обращения в христианским святым. Но самым главным было обсуждение вопроса о том, почему Бог попускает страдания и болезни невинных детей и как правильно относиться к этому с христианской точки зрения.

Во время этой беседы ребята из нашего молодежного движения и прихожане храма играли с детьми в развивающие игры, общались и рисовали. Согласно теории инклюзии, для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важно и полезно контактное общение с обычными детьми. Но и для обычных подростков такое общение с такими детьми полезно.

Поездки в "Город надежды", как и наши традиционные поездки в дом престарелых, дают современной молодёжи возможность увидеть не ту иллюзию, которую им показывают экраны смартфонов, а настоящую жизнь и реальные жизненные ситуации.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: