Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Воскресные богослужения Недели 25-й совершены в Предтеченском храме

в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, мученика Парамона и с ним 370-ти пострадавших, в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены торжественные богослужения воскресного дня12 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, мученика Парамона и с ним 370-ти пострадавших, в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены торжественные богослужения воскресного дня. Накануне вечером, собором духовенства, возглавил которое настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин), было совершено всенощное бдение, за богослужением для желающих совершалась исповедь.

Утром воскресного дня были совершены две Божественные литургии.

Раннюю, в семь часов утра, совершил иерей Евгений Холявко, помогал диакон Виктор Староста, исповедь принимал иерей Павел Степанюк. По евангельском чтении священник произнёс проповедь посвященную вспоминаемым событиям, о грехе осуждения.

Позднюю литургию возглавил игумен Мефодий (Пронькин), в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Старосты. За богослужениями возносились молитвы о Единстве Церкви, избавлении от морового поветрия и исцелении тяжкоболящих.

По отпусте литургии, отец настоятель произнес проповедь в которой раскрыл смысл дневного евангельского чтения.

Завершился богослужебный день благодарственным молебным пением.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: