Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Настоятель Предтеченского храма принял участие в Епархиальном совете

настоятель храма Иоанна Предтечи в Калуге, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) принял участие в Епархиальном совете (собрание духовенства, постоянных членов Епархиального совета и руководителей отделов) прошедшем в конференц зале заседаний Калужской митрополии, возглавил Совет Его Высокопреосвященство, митрополит Калужский и Боровский Климент5 ноября настоятель храма Иоанна Предтечи в Калуге, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) принял участие в Епархиальном совете (собрание духовенства, постоянных членов Епархиального совета и руководителей отделов) прошедшем в конференц зале заседаний Калужской митрополии, возглавил Совет Его Высокопреосвященство, митрополит Калужский и Боровский Климент.

После общей молитвы "Царю Небесный..." участники совета молитвенно почтили память новопреставленного схиархимндрита Власия.

Далее была представлена повестка собрания. 

Руководители отделов и комиссий выступили с докладами о проделанной работе и планами работ на 2022 год. В процессе выступления докладчиков проходило обсуждение, были озвучены и проблемы с которыми сталкивались отделы в ходе своей работы в течении 2021 года. Так же были обсуждены вопросы строительных, реставрационных работ и богослужебной деятельности на некоторых приходах. После чего Высокопреосвященнейший Климент дал ряд поручений руководителям отделов Калужской епархии и председателю Епархиальной ревизионной комиссии.

Работу Епархиального совета завершил митрополит Климент, который поблагодарил всех за активное участие в собрании, затем была пропета молитва «Достойно есть...».

По материалам епархиальной пресс-службы

Календарь



Святцы

Паломническая служба: