Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Воспитанников Предтеченской Воскресной школы познакомили с профессией пожарного

пока младшие ребята Воскресной школы Предтеченского духовно-просветительского центра постигали азы православия и «Домашней академии», старшие учащиеся совершили экскурсию в Пожарно-спасательную часть № 1.2 октября, пока младшие ребята Воскресной школы Предтеченского духовно-просветительского центра постигали азы православия и «Домашней академии», старшие учащиеся совершили экскурсию в Пожарно-спасательную часть № 1. Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь. У ворот пожарной части ребят встречал Владислав Дубник.

Ребята ознакомились с устройством и возможностями пожарных автомобилей, средствами защиты органов дыхания, одеждой пожарных. Рассматривая технику, они не упустили возможность примерить каску, посидеть в кабине пожарного автомобиля. Гостям рассказали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире, ведь пожарные должны не только бороться с огнём, но и помогать пострадавшим, успокоить людей, вовремя вывести или вынести их из горящего здания.

Пожарные - бесстрашные и мужественные люди, готовые в любую минуту прийти на помощь. Владислав Дубник подробно рассказал учащимся воскресной школы о сложных и напряженных буднях пожарных. Слушателям было интересно узнать, что сбор и выезд пожарных по тревоге осуществляется за считанные секунды – менее 1 минуты и одеваться чаще всего им приходится в боевой машине на ходу.

Учащихся воскресной школы провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные, ребята посетили музей пожарной части.

За организацию познавательной экскурсии все очень благодарны родителям учащейся 2 группы Дарины Доценко!

Евгения Актерова

Календарь



Святцы

Паломническая служба: